Несанкционированные свалки Приангарья будут ликвидировать с помощью федерального бюджета
Новости Тулуна > Несанкционированные свалки Приангарья будут ликвидировать с помощью федерального бюджета

Иркутск, 5 июня, IrkutskMedia. На ликвидацию несанкционированных свалок в Приангарье выделят деньги из федерального бюджета. Минприроды России подтвердило намерение выделить в 2013 году средств на ликвидацию бытовых отходов на побережье Байкала в Слюдянском районе и на острове Ольхон. В настоящее районов готовят проектно-сметную документацию на работы по ликвидации свалки, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе губернатора Иркутской области.
После составления проектно-сметной документации будет объявлен конкурс, по результатам которого выберут подрядчика для проведения работ. С острова Ольхон накопившийся с 70-х годов прошлого века мусор будет вывезен на специальный полигон. По предварительным оценкам на ликвидацию мусора может понадобиться около 30 млн рублей.
"Ежегодно побережье озера Байкал посещают сотни тысяч туристов, оставляющих за собой мусор. И мы не будем ограничиваться только ликвидацией несанкционированных полигонов. Необходимо комплексное решение по сбору и утилизации отходов на берегу Байкала. Это вопрос мы продолжим прорабатывать, в том числе и на федеральном уровне", - рассказал министр природных ресурсов и экологии Олег Кравчук.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 06 2013 10:07

Июнь 06 2013 18:29
Preved_Medved
Господа, кто-нибудь подскажет, как бы на ентого министра Кравчука выйти с деловыми предложениями? 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32
- Тулунские дети со своими родителями участвовали в очередном этапе фестиваля СХ в г. Братск. Сегодня, в 11:27
Организовать пикет у министерства